Растения – вампиры: какие цветы нужно срочно вынести из спальни

.
.
Каждый живой организм обладает энергетикой, растения при этом не исключение. Но, одни цветы могут подарить свою силу человеку, другие же, подобны вампирам, которые буквально высасывают людей по ночам и питаются их энергией.

Если вы плохо спите или после пробуждения чувствуете себя разбитым, то возможно в этих проблемах виноваты растения, установленные в спальне. Все комнатные цветы, можно условно разделить на: энергетических доноров, нейтральных и вампиров.
Растения – вампиры живут за счёт энергии, которую стараются отобрать у тех живых существ, которые находятся поблизости. Если днём они относительно безопасны, то по ночам начинают питаться в полную силу.
Монстера
Само название этого комнатного растения можно перевести, как «чудовище». Обратите внимание, на сколько хорошо развивается Монстера в условиях различных учреждений, где постоянно проходит большой поток людей. При этом, те растения, которые живут в обычных квартирах остаются маленькими.
Секрет прост, комнатной Монстере не хватает энергии, которую может впитать та, что находится, например, в офисе крупной фирмы. Это растение предпочитает поглощать чужие эмоции. Но, не спешите нести вашу комнатную любимицу на помойку.

Монстера очень полезна. Она очищает воздух и обогащает его кислородом. Кроме этого, она прекрасно поглотит негативную энергию в квартире и защитит обитателей от сглаза и порчи. Поэтому Монстеру можно и нужно держать в доме, главное выбрать для неё подходящее место. Её следует размещать в гостиной, рабочем кабинете или в прихожей. А вот в спальню это растение заносить не стоит.

Папоротник
Комнатные папоротники являются потомками древнейших растений планеты. Они появились миллионы лет назад и до сих пор радуют человека причудливыми, зелёными листьями. Такая живучесть объясняется тем, что Папоротник – это мощный поглотитель энергии.

Поэтому, растение будет уместно в тех помещениях, которые загрязнены негативом. Его также, как и Монстеру, нужно установить в местах общего пользования. Кроме этого, Папоротник способен нейтрализовать излучения от электронных приборов, таких как телевизор и компьютер.

Орхидея
В последние годы изящный цветок обрёл небывалую популярность. Но, мало кто знает, что Орхидея является мощным энергетическим вампиром.

Особенную активность цветок обретает ночью, поэтому её ни в коем случае нельзя ставить в спальню. Но, в комнатах, где люди общаются и часто спорят, Орхидея поглотит негатив и спасёт от скандалов.

Фото: pixabay.com



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: