Власти Киева на волне народного «хейта» притормозили выдачу гражданства Невзорову*

.
.
Решение о предоставлении ему гражданства отложили «в отдельный ящик»

Заявление киевских властей о предоставления гражданства журналисту Александру Невзорову*** вызвал шквал возмущения в украинских соцсетях.

О предоставлении гражданства Невзорову* и его супруге Лидии еще 3-го июня заявил советник главы украинского МВД Антон Геращенко. По его словам, гражданство супругам было предоставлено указом Зеленского «за выдающиеся заслуги перед страной».

С такой формулировкой не согласилось украинское общество, обрушив на Зеленского волну негатива. После этого украинский президент неожиданно забыл, подписывал ли он вообще указ о предоставлении гражданства российскому журналисту.

- Он точно обращался. Но я не помню физически, подписал ли указ о гражданстве Невзорову*, потому что у меня есть большие списки, мне подавались большие списки, - заявил Зеленский в эфире телеканала «Украина 24».

Однако теперь оказалось, что, несмотря на указ забывчивого президента, прошение Невзорова* о гражданстве «только ещё рассматривается и окончательного решения по нему не принято».
Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

- Насчет Невзорова* — отложим в отдельный ящик, — пояснил Данилов.

Как считают политологи, предоставить гражданство бывшему российскому журналисту Зеленского убедило его креативное окружение. Дескать, Невзоров* - это лидер мнений, которого можно использовать как оружие для «раскачивания» власти в России. Также можно организовать пиар-акцию – «Украина приютила диссидента-интеллектуала, бежавшего от кровавого диктатора».

Впрочем, «раскрутить» Невзорова* не получилось, поскольку общество его не приняло.
Украинцы возмутились, «за какие-такие выдающиеся заслуги нужно давать гражданство этому пропагандисту-приспособленцу, который до 2012 года работал на Кремль и был доверенным лицом Путина? А теперь, значит, он нас будет учить родину любить?»

Невзорова даже сравнили с нищенствующим Кисой Воробьяниновым и его знаменитой фразой в свете сегодняшних событий: «Подайте украинское гражданство бывшему депутату российской Госдумы».

Любопытно, что гневные высказывания в адрес Невзорова* прозвучали, несмотря на его благодарности в адрес украинцев после заявления властей о предоставлении журналисту гражданства.

- Чертовски благодарен измученным, отчаявшимся, окровавленным людям Украины за то, что позволили занять среди них место. С первых минут я был на стороне Украины, с 2014 года, - рассказал он в интервью украинским коллегам.

- Невзоров* даже не понимает, насколько очевидна его ложь, насколько жалко и печально это всё выглядит. Как ползанье старой проститутки на коленях перед клиентом. И люди, видя эту мерзость, подняли волну «хейта», - пишут противники предоставления Невзорову* гражданства.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента. 



Источник фото: zapravdu.ru



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: