Цветы для хорошего сна: 4 комнатных растения, которые должны быть в каждой квартире

.
.
Хорошо выспаться, а утром встать бодрым и отдохнувшим помогут растения, которые очищают воздух и восстанавливают положительную энергетику в доме.

Хлорофитум
Уникальный цветок, который способен уничтожить болезнетворные бактерии, нейтрализовать токсичные вещества и оздоровить климат в доме – это хлорофитум. Чтобы усилить его волшебные свойства, следует добавить в грунт активированный уголь.
Фикус
В условиях городской квартиры фикус необходим. Он поможет избавится от токсичных загрязнений, которые попадают в комнату с улицы. При этом растение способно собирать на себя комнатную пыль из воздуха, поэтому раз в неделю листья следует очищать. Также, фикус прекрасно обогащает квартиру кислородом. Цветок не любит чрезмерного полива и может от перелива сбросить листья. Поэтому зимой, его лучше опрыскивать, а не поливать.
Герань или Пеларгония
Народными целителями давно подмечено, что герань обладает успокоительным действием на организм человека. Фитонциды, которые выделяет пеларгония, помогут справиться со стрессом и побороть бессонницу.
Алоэ
Полезное во всех отношениях растение, кроме лечебного эффекта и использования в косметологии, по ночам усиленно поглощает углекислый газ и выделяет кислород. Поэтому его необходимо поставить в спальне.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: