Преемников «Макдональдса» хотят выгнать из ТЦ в Санкт-Петербурге

.
.
Известный в Петербурге ТЦ «Смайл» решил расторгнуть договор аренды с собственником нового бренда «Вкусно и точка», который является преемником «Макдональдса».

Владельцы торгового центра сообщили собственнику ресторана быстрого питания о расторжении договора аренды. Впрочем, сохранить торговое помещение и продолжить работу под новым брендом «Вкусно и точка» остаётся возможным, но только в том случае, если хозяин фастфуда согласиться платить за аренду большую стоимость, которая будет в два раза выше, чем платил «Макдональдс».
Причиной повышения арендной платы, стало снижение выручки от сдаваемой площади. Как сообщает владелец торгового центра, с 15 марта ресторан перестал работать. Кроме этого, возникает риск того, что, когда общепит возобновит торговую деятельность под новым названием, то может произойти снижение потока посетителей и торговый центр недополучит планируемую выручку, такую, которая была при работе «Макдональдса».
Владельцы компании объяснили, что ТЦ «Смайл» рассчитывал на сотрудничество с популярным брендом, так как он будет приносить дополнительные 10% трафика посетителей на другие площадки торгового центра, поэтому арендная плата для «Макдональдса» была гораздо ниже, чем у всех остальных.
Как сообщает РБК, компания выяснила, что за все шесть лет сотрудничества желаемого увеличения потока посетителей не произошло, так как клиенты приходили именно в ресторан, минуя других арендаторов. Из этого был сделан вывод, что сотрудничество на прежних условиях является невыгодным для владельцев торгового центра.
При этом новый владелец ресторанов Александр Говор заявил, что не собирается что-либо менять в условиях сотрудничества, так как рассчитывает на понимание владельцев торговых площадок. Он считает, что сеть ресторанов всегда была тем местом, куда приходит множество посетителей и в дальнейшем они будут работать не хуже, чем было раньше. Он указал, что многие уже остались довольны их деятельностью. Поэтому, Александр Говор рассчитывает продолжать работу на тех же условиях, что и «Макдональдс».
 



Источник фото: pixabay.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: