Макдоналдс бесплатно кормит бойцов ЦАХАЛ, палестинцы призывают к бойкоту

Макдоналдс
Макдоналдс
Сеть быстрого питания Макдоналдс может понести серьезные убытки на территории арабских стран и в секторе Газа. Крис Кемпчински, генеральный директор Макдоналдс, практически уверен в этом.

Генеральный директор сети заведений быстрого питания «Макдоналдс» Крис Кемпчински бьет тревогу. Соотечественник теоретика политической и особенно экономической борьбы с СССР и Россией Збигнева Бжезинского полагает, что противостояние арабов и евреев в Палестине привело к значительным финансовым потерям корпорации на Ближнем Востоке.

Всему виной рекламная кампания, организованная представителями израильской франшизы «Макдоналдс». В октябре прошлого года McDonald's Israel распространила в интернете информацию о том, что торговые точки этой фирмы кормят бесплатными обедами военнослужащих и полицейских Израиля, а также снабжают израильские больницы. Кроме того, стало известно о предоставлении 50-процентной скидки на питание для военнослужащих ЦАХАЛ.

Разумеется, подобные действия не могли остаться незамеченными со стороны арабского населения Ближнего Востока. В частности, на территории Палестины местные арабские активисты начали призывать к бойкоту сети быстрого питания, пришедшей из демократически настроенных США. Также стало известно о том, что представители «Макдоналдс» в арабских странах планируют организовать акции по раздаче бесплатного питания для жителей сектора Газы.



Источник: www.rbc.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: