Женщинам-военным в два раза увеличат выплаты на детей

.
.
Об увеличении выплат по уходу за детьми заявил Владимир Путин

Женщинам, которые проходят службу военную службу по контракту, с 1 июля будет увеличен размер ежемесячного пособия по уходу за детьми. Об этом говорилось еще в перечне поручений по итогам Президиума Госсовета, который прошел в конце мая.

- Повышение выплат коснется сотрудников рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения и таможенных органов, - говорится в перечне поручений.

При этом размер пособия будет увеличен до размера ежемесячной выплаты по временной нетрудоспособности и в связи с материнством у застрахованных в системе обязательного страхования.

Говоря о повышении пособия для женщин-военнослужащих Путин подчеркнул, что эта категория не входит в систему страховки, поэтому им выплачивается чуть больше 15 тысяч рублей по уходу за ребенком до полутора лет.

- С 1 июля такая несправедливость должна быть устранена, эта сумма должна быть увеличена более чем в два раза, до уровня чуть больше 31 тысячи рублей, как и для женщин, которые имеют эту страховку, — пояснил глава государства.



Источник фото: Сергей Киселев/АГН Москва




На эту тему: