После освобождения из плена снайперши "Азова"* Тайры начался «лютый кипиш»

.
.
Из-за скандала, который разразился после освобождения «Тайры» из плена, командиров «Азова»* срочно переправили в Лефортово

В Донецкой республике разгорается скандал, связанный с таинственным освобождением из плена снайперши батальона «Азов»* Юлии Паевской – «Тайры». Журналисты не исключают, что в понедельник начнутся крупные разборки по выяснению передачи Паевской на Украину.

О том, что Паевская освобождена и находится на территории Украины, заявил Владимир Зеленский. Однако, зная украинскую машины пропаганды, многие приняли это за фейк. Но чуть позже в сети появилось видео, где «Тайра» благодарит Зеленского за свое освобождение.

- Я знала, что так и будет. Все, кто находится сейчас по ту сторону, знают, что всё получится и все мы будем дома, как дома сейчас я, - говорит Паевская на камеру.

Российские официальные СМИ по этому вопросу пока ничего не сообщают.

- Лютый кипиш сейчас в ДНР. Большие разборки там будут в понедельник из-за преступной передачи Тайры на Украину. Если бы я вчера не начала дергаться и надоедать большим людям звонками, то так бы они и думали, что ничего не произошло. Я говорила - Зеленский заявил, что они «освободили Тайру». Мне сказали: «успокойся, он и своих офицеров на Змеином похоронил, а мы их в плен взяли. Тайра как сидела, так и сидит. Никаких обменов не было». Но потом, когда проверять начали, оказалось, что я не зря тревогу подняла, - рассказала военкор Ирина Кусенкова.

Как выяснила журналист, нацистка по прозвищу «Тайра» была обменяна на некоего Адама Саидова – сына замполпреда Чечни в Крыму Мурада Саидова. Также сообщалось, что украинской стороне было заплачено за эту сделку 25 млн рублей.

Военкор Дмитрий Астрахань рассказал, что «Тайра» занималась легализацией западных наёмников, приезжавших в Донбасс «на сафари – убивать русских».

- Тайра занималась легализацией наёмников через «отряд медэвакуации». Законодательство многих государств не допускает поездки своих граждан, чтобы «пострелять русских унтерменшей», но разрешает им волонтерскую деятельность при гуманитарном разминировании или в качестве парамедиков, даже на передовой. Группа «Ангелы Тайры» – один из таких одобренных украинским государством вариантов прикрытия, работавший 8 лет, - напомнил Астрахань.

Также сообщается, что «Тайра» владеет боевыми искусствами, профессионально увлекалась стрельбой из лука. Утверждают, что в «Азове»*, помимо оказания медицинской помощи, была снайпером. Не исключается, что занималась торговлей органами.

Сразу после скандального освобождения «Тайры» стало известно, что двух командиров нацбатальона - Святослава Паламара («Калина») и командира 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергея Волынского («Волына») этапировали в срочном порядке в РФ для проведения следственных действий.

*Украинский нацбатальон «Азов» - экстремистская организация, запрещённая на территории РФ          



Источник фото: bloknot.ru




На эту тему: