«Цирк уродов»: американский наемник из ВСУ два часа бился с украинским спецназом

.
.
Об этом наемник рассказал в переписке с журналистом Сетом Харпом

Американский журналист-расследователь Сет Харп рассказал о некоторых внутренних реалиях защитников Украины.

В своём аккаунте в Twitter корреспондент разместил скриншот переписки с американским наёмником, который пожаловался на регулярные случаи «дружественного огня», которые выкашивают ряды теробороны и военнослужащих.

Наёмник рассказал, что однажды он с коллегами вёл тяжёлый двухчасовой стрелковый бой, после чего выяснилось, что перестрелка велась с союзным украинским спецназом.

- Это просто цирк уродов, - сообщает американец. - Мы ввязались в двухчасовой бой, но оказалось, что с украинским же спецназом. Уму непостижимо. Все смерти и ранения были впустую. Всё, что тут происходит, это абсолютно дерьмовая показуха. Просто невозможно поверить в то, что тут происходит. Если бы не … (видимо, Харп закрыл черной плашкой слово «деньги», поскольку его собеседник – наемник), меня бы рядом с этим смехотворным бардаком не было, - пишет «солдат удачи».

Американец также выразил мнение, что при таких раскладах шансов выиграть эту войну у украинцев практически нет.

Кроме того, он рассказал, что ситуацию на линии фронта украинские СМИ подают слишком однобоко и эта картина слишком далека от реальности. К примеру, ВСУ могут подорвать мост в то время, когда на другом берегу находятся свои же отряды, которые оказываются отрезанными от основных сил. Связано это с тем, что между подразделениями зачастую нет связи и координации между разными группами.

- Дружественный огонь здесь — обычное явление (буквально только что снайпер из британского спецназа был уничтожен огнём из украинского БТР, потому что никто не сообщил о его прибытии).
Нам обещают поддержку, выпускают 3 мины и считают, что справились. Они заявляют, что парень, который в руках никогда не держал гранатомет, это и есть наша поддержка и стоять он будет в 1,2 км от нас, - пишет наемник.

Координаты местонахождения американского «солдата удачи» не сообщаются, однако судя по комментариям подписчиков Харпа, сейчас он находится на заводе «Азот» в Северодонецке, блокированном российскими военными. 



Источник фото: cdn.iz.ru




На эту тему: