Забытый властями: приговоренный к казни британский наемник попрощался с родными

.
.
По его мнению, шансов остаться живым у него очень мало

Приговоренный к смерти британский наемник Эйден Аслин уверен, что шансов остаться живым у него мало. Он позвонил родным и сказал, что его скоро казнят и время его уходит.

- Мой подзащитный считает, что шансов остаться в живых у него мало, о чём он сообщил своей матери в телефонном разговоре. Семья рассчитывает, что страна обратится к руководству республики, однако мы слышим только голословные заявления Великобритании, — заявил адвокат гражданина Великобритании Павел Косован.

Британские СМИ пишут, что Эйден был очень расстроен, поскольку никто ни в Великобритании, ни на Украине не выходил на связь с властями ДНР и не вступал в переговоры о его освобождении. Также сообщается, что семья Аслина надеется на помощь Британии, которая все-таки обратится к властям ДНР с просьбой о помиловании.

Тем временем глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что республиканские власти не намерены затягивать с международным трибуналом. Пушилин пояснил, что устав трибунала находится на финальной стадии, а сам процесс, скорей всего, состоится в Мариуполе.

- Затягивать не будем, но промежуточный этап, я бы не исключил, что успеем провести до конца июля, - рассказал глава ДНР.

По словам Пушилина, для жителей ДНР эти преступления очевидны, но, чтобы и у международной общественности также не осталось сомнений, необходимо доработать устав трибунала.

Гражданам Британии Шону Пиннеру и Эйдену Эслину, а также гражданину Марокко Саадуну Брагиму, которые воевали на стороне Украины, смертный приговор был вынесен 9 июня.

   



Источник фото: Константин Михальчевский/РИА Новости




На эту тему: