Маски возвращаются: оперштаб рекомендует москвичам использовать средства индивидуальной защиты

.
.
В связи с подъёмом заболеваемости COVID-19, оперативный штаб по контролю за коронавирусной инфекцией рекомендовал всем жителям столицы использовать маски и другие средства индивидуальной защиты в закрытых помещениях.

Как сообщает оперштаб, в последнее время в Москве в очередной раз наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. При этом, было особо отмечено, что количество заболевших в столице остаётся ниже, чем в европейских странах.
Тем не менее за последние семь дней число новых пациентов с COVID-19 увеличилось на 57% по сравнению с предыдущей неделей. Медики связывают очередной подъём заболеваемости с распространением субвариантов штамма «Омикрон».
Портал news.mail.ru сообщает, что в столице есть всё необходимое для того, чтобы эффективно бороться с инфекцией. Обычно лечение COVID-19 сопоставимо с лечением ОРВИ. Однако, жителям Москвы советуют использовать маски при нахождении в закрытых помещениях.
К тому же, самым лучшим способом оградить себя от заболевания остаётся вакцинация, особенно для тех людей, которые находятся в зоне риска, то есть пожилым и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.
 

Фото: freepik.com
 



Источник фото: freepik.com




На эту тему: