Ликвидировать потопы в Череповце будут быстрее

«Водоканал» завершает монтаж насосной станции в районе улицы Судостроительной.

Как сообщил заместитель мэра Василий Семичев, завершить эти работы планируется сегодня. До четверга должно быть выполнено благоустройство.

- Испытание одно – еще такой же аномальный дождь пройдет и будет понятно, хорошо мы сделали или не очень. По крайней мере, по подсчетам проектировщиков, этого должно хватить, чтобы подтоплений в том районе больше не было.

На сегодня ливневая канализация на этом участке проспекта Победы позволяет откачивать до 700 кубометров воды в сутки. С пуском новой станции мощность повысится до 1500 кубометров.

Напомним, проблема обострилась с недавними потопами после сильнейшего ливня, прошедшего 2 августа. Тогда движение по проспекту Победы на участке между Первомайской и Судостроительной было практически парализовано. Именно после этого власти приняли решение о строительстве дополнительной насосной станции. По словам Василия Семичева, установка будет включаться  диспетчером "Водоканала" - если в этом возникнет необходимость. В будущем возможна наладка автоматического включения.

Алексей Богомолов



Источник фото: gorodche.ru




На эту тему: