Ремонт дворов в Череповце завершат к концу сентября

.
. / Источник:
В каждом третьем из списка на реконструкцию работы уже выполнены.

Как сообщил на встрече с прессой начальник департамента ЖКХ мэрии Сергей Васюнов, всего сейчас в процессе ремонта находится 61 двор. На 21 территории работы завершены.

- Задача поставлена по всем объектам – до конца сентября выполнить работы в полном объеме, - говорит Сергей Васюнов. – Поэтому дано такое поручение и управляющим компаниям, и подрядным организациям, которые находятся в договорных отношениях с ними. Специалисты Департамента ЖКХ будут контролировать этот процесс. Нарушения есть, но я не скажу, что они носят серьезный характер. Они касаются входов в подъезды, восстановления газонов, стыковки бордюрных камней. Но после визита рабочей комиссии эти нарушения устраняются, и на момент выхода приемочной комиссии фактически все нарушения устраняются.

Двор Архангельская, 19 в процессе ремонта

Территория после ремонта 

Параллельно ведется ремонт дорог картами. Общая площадь асфальта, который предстоит привести в порядок в этом году, составляет 11807 квадратных метров. Стоимость ремонтов – около 45 миллионов рублей. По словам Сергея Васюнова, на сегодня выполнено более половины необходимого объема – 6190 квадратных метров. Сейчас ведется приемка отремонтированных участков. Ремонт картами по всему городу должен быть завершен к 10 сентября. И это – последние масштабные работы в этом году по реконструкции городских улиц.

Ремонт улицы Леднева

Улица Командарма Белова после ремонта

Михаил Белов 



Источник фото: gorodche.ru




На эту тему: