Олег Кувшинников поможет старикам и просит сделать это всех жителей области

1 октября отмечается День пожилых людей.

Как сообщает пресс-служба главы региона, накануне он посетил последний день форума «Команда–2013», который проходил в лагере «Жемчужина Мологи».

Проект «Маленькие знаки внимания – это большое дело», к участию в котором призвал губернатор, посвящен Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября.

- У каждого из вас есть бабушки и дедушки, родственники или соседи преклонного возраста. Зачастую им нужно не так уж много: кому-то починить забор, кому-то сходить в аптеку за лекарствами. Такая помощь занимает не так уж много времени и сил, нужно только захотеть помочь! – цитирует пресс-служба Олега Кувшинникова

Глава региона предложил создать на территории каждого района сеть добровольческих молодежных отрядов, которые бы помогали местным жителям. Для координации деятельности волонтеров и сбора заявок от нуждающихся, в социальных сетях будет создан аккаунт «Место, где нужна помощь». Специальные странички должны появиться и на сайтах районных администраций.

- 1 октября я лично, члены правительства области и главы муниципалитетов выйдут к пожилым людям для того, чтобы оказать им помощь. Однако очень важно, чтобы эта акция не ограничивалась одним днем. Это должно стать общественным движением, участники которого открыто и бескорыстно помогают ветеранам, пожилым, одиноким, всем, кому нужна помощь! – заключил губернатор.

Александр Павлов



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области




На эту тему: