Октябрьский мост сегодня, 20 декабря, частично закроют уже точно

Время икс - 22.00.

Частичное перекрытие моста связано с ремонтом последнего проблемного деформационного шва - под камерами видеонаблюдения, у 9-й опоры.

Как сообщил начальник Департамента ЖКХ Сергей Васюнов, работы планируется начать в 22 часа 20 декабря. В это время будет перекрыты три полосы на правой стороне при движении из центра в Зашекснинский район.

Снятие ограничений намечено на 22.30 22 декабря. Все это время движение будет реверсивным, регулировать его будут инспекторы ДПС. 

Сергей Васюнов: 

 

 - На этой неделе мы проведем еще ряд оперативных совещаний, чтобы скоординировать все действия – и дорожных служб, и ГИБДД, и подрядной организации, чтобы уложиться раньше названного срока. Будем стараться сделать быстрее. Отремонтированных гребенок хватит минимум лет на 5. Потому что работы выполнены с соответствующим качеством.

По словам Сергея Васюнова, ремонт гребенок - специализированный вид работ, выполнять которые должны организации с соответствующим опытом. В Череповце их почти нет. Но работой подрядчика - предприятия "Коксохиммонтаж" - мэрия осталась довольна и поблагодарила его.

Теперь осталось самая малость - рассчитаться по этим контрактам. С этим пока есть проблемы.

По подсчетам, замена и ремонт всех гребенок на Октябрьском мосту и при въездах на него будет стоить около 7 миллионов рублей. В городском бюджете на 2013 год этих денег заложено не было - работы фактически выполнялись в экстренном режиме. 

Алексей Богомолов

 



Источник фото: altergeo.ru




На эту тему: