Путин выразил соболезнования родственникам погибших в Одессе

По его словам, руки руководства Киева по локоть в крови.

Президент РФ Владимир Путин выражает глубокие соболезнования и сострадание тем, кто погиб и получил ранения в результате кровавой трагедии в Одессе, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент возмущен действиями украинских властей, которые можно квалификцировать, по его словам, как преступное действие.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства:

- Мы не имеем возможности офицальному Киеву выразить соболезнования, как это принято в международной практике. Так как официального Киева, как такового, не существует. Киев ответственен за преступления в Одессе, его руки по локоть в крови. Преступниками становятся и те, кто считает киевскую хунту законной.

Песков, ссылаясь на слова президента, добавил, что после трагедии в Одессе, где боевики «Правого сектора» подожгли здание со сторонниками федерализации и погубили 38 человек, теперь невозможно будет мирным путем уговорить разоружиться пророссийских активистов. По уточненным данным, число погибших в ходе беспорядков в Одессе увеличилось до 42 человек, порядка 200 пострадали.

 

 



Источник фото: 66.ru




На эту тему: