Олег Кувшинников встретился с Олимпийскими чемпионами

В рамках благотворительной межрегиональной программы «Олимпийские легенды – детям России» именитые спортсмены приехали в Череповец.

Эта программа направлена на поддержку ветеранов спорта в регионах, продвижение спорта высших достижений, развитие детско-юношеских спортивных организаций и массовой физкультуры в стране.
В состав делегации чемпионов Олимпийских игр вошли: фехтовальщица Галина Горохова, биатлонист Александр Елизаров, гимнастка Лидия Иванова, фигуристка Оксана Казакова, представительница легкой атлетики Татьяна Казанкина, биатлонист Юрий Кашкаров, хоккеисты Станислав Петухов и Александр Пашков, конькобежки Лидия Титова и Вера Краснова, пловчиха Марина Кошевая, волейболистка Нина Смолеева.

"Мы рады, что благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям России» проходит на территории Вологодской области, преследуя благороднейшие цели – привлечение молодёжи к активным и регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганду отечественного спорта, олимпийского движения и его идеалов. Спортивный и здоровый образ жизни с каждым годом становится все популярнее среди жителей области, особенно среди детей и молодежи. Росту интереса к спорту у ребят во многом способствуют как раз спортивные достижения наших прославленных олимпийцев"- отметил врио губернатора Вологодчины.

Олег Александрович рассказал, что почти 80 вологжан на сегодняшний день входят в сборную команду страны по различным видам спорта, а 13 вологодских спортсменов будут представлять Россию на предстоящей Олимпиаде в Бразилии.
Врио губернатора рассказал участникам делегации об успехах Вологодской области в спорте высших достижений и подготовки спортивного резерва для сборных команд РФ. А заодно поблагодарил олимпийцев за хороший пример молодежи. «Вологодская земля воспитала немало талантливых спортсменов!» - сказал Олег Кувшинников.

Стоит отметить, что встреча состоялась в Ледовом дворце, куда в этот же день воспитанники череповецкой школы хоккея Максим Чудинов и Вадим Шипачев привезли Кубок Чемпионата мира, завоеванный весной этого года в Минске. 

В завершение президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова от имени делегации чемпионов вручила Олегу Кувшинникову специальный кубок "За большой личный вклад в развитие детского и юношеского спорта, а также за развитие системы патриотического воспитания и сохранение культурно-исторического наследия Вологодской области".

 Ева Арсеньева



Источник фото: okuvshinnikov.ru




На эту тему: