Мэр призвал череповчан выбрать хобби по душе

Юрий Кузин лично обратился к горожанам с просьбой посетить выставку «Здоровый город — твой выбор в мире открытий».

 Выставка изначально была призвана представить череповчанам максимальный спектр услуг дополнительного образования и спорта. Нынешняя экспозиция - уже шестая по счету и в этом году объединит около 100 кружков и секций. В СКЗ «Алмаз» планируется собрать сразу около 100 кружков и секций различных направлений. Здесь же можно будет поговорить со специалистами, узнать подробнее о каждом направлении. Записаться в кружки и секции горожане также смогут прямо на выставке.

- Выставка дает возможность устроить детей в кружки, секции, системы дополнительного образования, физкультуры и спорта, - говорит Юрий Кузин. – Участвуют практически все социальные сферы города – культура, образование, в том числе дополнительное, физкультура и спорт, социальная защита. Те предложения, которые будут озвучены и представлены на этой выставке, дают возможность найти интересные занятия для ребенка с учетом его специфики, особенностей.

По словам Юрия Кузина, с каждым годом число посетителей выставки растет. Открытие состоится 4 сентября. Она пройдет в течение трех дней – до 6 числа. Мэр рекомендовал горожанам найти время и побывать в «Алмазе» в эти дни.

Михаил Белов
 



Источник фото: интернет-архив




На эту тему: