ГАИ предупредила водителей об осторожности из-за снегопада и метели

.
. / Источник:
Сегодня в Череповце и районе прогнозируется ухудшение погоды.

Как рассказала порталу Gorodche.ru дежурный синоптик череповецкого Гидрометеобюро Елена Смирнова, сегодня в городе и районе ожидается снегопад, временами слабая метель. Столбик термометра приблизится к 0 градусов.

В связи с такими погодными условиями Госавтоинспекция Череповца просит водителей быть осторожнее на дорогах. Сотдрудники ГИБДД напоминают, что снегопад неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке и является причиной ДТП. Видимость на дороге снижается, покрытие становится скользким.

Водителям рекомендуют быть аккуратнее на мостах и путепроводах, в низинах, где может образоваться наледь. Мокрое и скользкое дорожное покрытие, плохая видимость увеличивают вероятность заносов и съездов в кювет. 

Особо внимательными водителей просят быть в местах возможного появления пешеходов: перед переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Пешеходов также просят быть осторожными при пересечении проезжей части, в темное время суток нужно обозначать себя световозвращающими элементами.

Ева Арсеньева



Источник фото: rri.ro




На эту тему: