На «Северстали» прокомментировали недопущение зрителей в Комсомольский парк на концерт хора

15 июля в парке имени Ленинского комсомола прошло выступление хора Валаамского монастыря. До этого через социальные сети было распространено сообщение о том, что прийти на концерт смогут все желающие.

Цитирую: «Насладиться духовной музыкой смогут все желающие.15 июля в Череповце под открытым небом пройдет концерт Праздничного хора Валаамского монастыря. Посещение концерта общедоступно и открыто. Как сообщили организаторы мероприятия, несмотря на дачный сезон, ожидается около 1000 зрителей».

Выступление хора было оплачено из средств благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

По факту оказалось, что в парк пускали только по пригласительным билетам, а на заборе висело объявление, что парк закрыт в связи с проведением городского мероприятия». Горожан возмутила невозможность попасть в городской парк на городское мероприятие.

Горожане не смогли попасть в городской парк, закрытый для проведения городского мероприятия

Поскольку организацией мероприятия занималось ПАО «Северсталь», оно проходило в рамках празднования Дня металлурга, а пригласительные раздавали через ЧерМК, портал Gorodche.ru обратился за комментарием в управление коммуникаций металлургического холдинга. Ответ приводим дословно.

«Согласно пожеланию Совета ветеранов, а также вместимости парка имени Ленинского комсомола, праздничная программа была организована специально для ветеранов компании и всех пожилых людей, кто захотел прийти на праздник. Для гостей было организовано угощение, развлечения, работали выставки, артисты и т.д. Совет ветеранов, куда входит более 30 тысяч бывших работников компании, выразил благодарность за организацию и атмосферу праздника. Напоминаем, что в субботу и в воскресенье в рамках празднования 60-летия ЧерМК и Дня металлурга, для всех горожан будут организована масса мероприятий, таких как программа для детей на площади Дворца металлургов, диско-шоу с участием звезд российской эстрады, праздничный салют и др. Приглашаются все желающие!» - говорится в сообщении, поступившем в редакцию портала Gorodche.ru.

Сергей Мешков



Источники фото: Александра Логинова, Gorodche.ru



На эту тему: