Сладкое и острое: в Череповце "Народный контроль" нашел новую партию просроченной продукции

.
. / Источник:
Результаты еженедельного мониторинга оказались неутешительными.

На прошлой неделе активисты выявили 35 нарушений в 122 магазинах Череповца.

В новую рубрику "Яркие просрочки недели" попало сразу несколько наименований продуктовой снеди.

В Индустриальном районе покупателям предложили соус по акции "в подарок". Как выяснилось, просроченный на 26 суток.

Просроченные конфеты из популярной рекламы нашли в магазине на площади Строителей. Срок годности закончился в одном из случаев 68 дней назад, а в другом прошло 113 суток.

Один из магазинов на улице Первомайской в Заречье повторно выставил на продажу мед "Дедушкин улей". Его сняли с реализации еще 2 недели назад.

Такое поведение продавцов активисты посчитали аморальным и решили направить жалобу в "Роспотребнадзор". 

- Считаю, что за такие нарушения нужно лишать предпринимателя лицензии на право торговать в городе. Кстати, в поле зрения контролеров данный магазин попадает уже не в первый раз,- пишет в своем отчете руководитель проекта Илья Ивашов.

Из того, что активисты нашли на полках: салат с грибами, просроченный на 27 суток, кетчуп, срок годности которого истек 43 дня назад, пельмени, горчицу, сыры, молоко, йогурты, "пикантную" просроченную морковь, не товарного вида бананы.

"Народный контроль" Череповца продолжает сотрудничать с Вологодским региональным отделением партии "Единая Россия". В их поле зрения не только мониторинг цен на социально-значимые продукты, но и качество и внешний облик магазинов. Главной целью проекта по-прежнему остается защита здоровья и денег потребителя.

Виктория Матвеева



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: