В Череповце в городском автобусе произошел скандал из-за детской хоккейной сумки

.
. / Источник:
Инцидент имел место 14 августа в автобусе 13-го маршрута.

Об этом сообщила накануне в группе в соцсети череповчанка Диана Шадрунова:

«Сегодня в автобусе №13 Автоколонны 1456, номер 964 поразилась действиям кондуктора.
Двое мальчишек примерно 12 и 8 лет в 18 часов ехали с тренировки с хоккейными клюшками и одной сумкой со спортинвентарем.

Кондуктор ... заставляла ребят оплатить провоз багажа. Ребята...не могли оплатить багаж и протягивали ей 50 руб за проезд. Сумка подходит под параметры ручной клади.

Пока я не оплатила проезд ребятам, цирк не заканчивался. До сих пор не могу забыть ...искренний шепот, спасибо огромное и протягивает мне деньги, конечно, я не взяла, погладила по голове и сказала, чтобы не обращали внимания».

Как рассказала Диана порталу Gorodche.ru, она написала об этом инциденте в группу автоколонны ВК.

— Сейчас происходит разбирательство, мама мальчиков сегодня поедет к руководству, — сообщила она.

Как пояснил Gorodche.ru директор АК 1456 Сергей Орлов, ситуация неоднозначная. 

- Я разговаривал с кондуктором, она говорит, что все было не совсем так, как было представлено в соцсети. И у нее есть свидетели. Но в любом случае родителям мальчиков будут принесены извинения. То есть мы с себя вины не снимаем, работать с детьми нужно по-другому. Ситуация неоднозначная. Я не принимаю ни одну, ни другую сторону. Считаю, что есть вина обеих сторон. 

По словам Сергея Орлова, сумка по параметрам подхожила под багаж, который оплачивается отдельно. И кондуктор здесь выполняля свои должностные обязанности. Однако с детьми можно было вести себя несколько иначе.

Александр Алексеев



Источники фото: vk.com, Диана Шадрунова




На эту тему: