Офис Кадастровой палаты в Череповце прекращает прием заявителей

питон
питон / Источник:
Документы перестанут принимать с 1 декабря.

Как сообщает филиал Кадастровой палаты по Вологодской области, прекращается прием-выдача документов в офисе на Юбилейной, 58 в Череповце. 

Закрытие окон связано с реализацией плана повышения качества госуслуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного правительством РФ 1 декабря 2012 года.

Прием и выдачу документов на оказание государственных услуг Росреестра будет вести многофункциональный центр. Речь идет о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; государственном кадастровом учете недвижимости и предоставлении сведений из Единого реестра недвижимости.

- ​Помещения остаются за Кадастровой палатой, сотрудники принимать документы от заявителей не будут, а будут заниматься другими видами деятельности, - пояснила Gorodche.ru пресс-секретарь филиала Кадастровой палаты по Вологодской области Елена Кудряшова.

Как уточнили в Кадастровой палате, при необходимости специалисты МФЦ ведут предварительную запись на удобную дату и время приема. Полный список филиалов с адресами и телефонами заявители могут найти на официальном сайте сети МФЦ Вологодской области (http://mfc35.ru/)

Кроме того, госуслуги в сфере кадастрового учета и регистрации можно получить в электронном виде на портале Росреестра (rosreestr.ru).





На эту тему: