Хоккейная "Северсталь" всухую проиграла первый матч новой выездной серии

.
Встреча с финской командой "Йокерит" состоялась только что в Хельсинки и закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Победа финнов была уверенной. У команды хозяев по одному голу забили Томми Кивисте и Стив Мозес. Никлас Йенсен сделал дубль.

Как сообщает ХК «Северсталь», ход этой встречи был похож на матч в Череповце. При достаточно равной игре «Йокерит» один за другим создавал опасные моменты, а «Северстали» с трудом удавалось находить путь к воротам соперника. Уже на 8-й минуте у хозяев отличился Еспер Енсен.

Правда, этот гол не изменил ход встречи, и следующий удачный бросок случился на 32-й минуте, когда Енсен оформил дубль. Через 3 минуты Томми Кивистё забросил 3-ю шайбу в ворота гостей. А последним стал гол Стива Мозеса за 3 минуты до конца матча.

Для «Йокерита» эта победа стала уже второй подряд и 18-й из 26 матчей нынешнего сезона, сообщает Sport24.ru. «Северсталь» же проиграла в 5-й раз в последних 6 матчах.

«Йокерит» (Хельсинки) — «Северсталь» (Череповец) — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Голы: Йенсен (Маки), 7:43 — 1:0. Йенсен (О’Нил), 31:53 — 2:0. Кивисте (Леписто, Маннинен), 34:16 — 3:0. Мозес (Платт), 16:36 — 4:0.

Сейчас «Северсталь» находится на 11 месте таблицы зоны Запад с 19 очками. Финны занимают 3 строчку. Следующий матч череповчане вновь проведут на выезде — 16 ноября они встретятся с ХК «Сочи».