Бывший нападающий НХЛ Илья Ковальчук срочно распродает недвижимость в США

СКР - машина
СКР - машина
Завершение спортивной карьеры в Национальной хоккейной лиге, санкции против России со стороны Штатов стали причиной того, что российский хоккеист избавляется от заграничного недвижимого имущества.

После того, как Илья Ковальчук закончил выступать за команды НХЛ, он решил вернуться в Россию, где стал игроком омского «Авангарда», а позже генеральным менеджером сборной России на Олимпиаде в Пекине. Но в США у российского хоккеиста осталась некоторая недвижимость, которая, благодаря новым санкциям американских властей, может оказаться в подвешенном состоянии.

По информации «The New York Post», дом, окна которого открывают вид на океан, в Беверли-Хиллз Илья Ковальчук уже продал, выручив за него 12,4 миллиона долларов. А вот с замком в Нью-Джерси дело обстоит куда более серьезно. Участок с особняком хоккеист приобрел еще в 2010 году. Общая площадь дома составляет 22 000 квадратных футов, в нем есть 11 ванных комнат, три туалета, восемь спален, две кухни, гостиная, столовая для банкетов и даже винный погреб.

Изначально Ковальчук собирался продать замок еще в 2019 году, когда появилась информация о том, что продления карьеры в НХЛ у спортсмена не предвидится. Но за 18 миллионов долларов недвижимость никто покупать не стал.

В 2020 году попытка снижения цены до 16 миллионов также не принесла успехов, сейчас особняк выставлен на продажу за 15 миллионов долларов. Высокая цена аргументируется тем, что дом расположен в элитном поселении Элпайн округа, находящегося в 20 километрах от Манхэттена, как сообщает «Sports.ru».

 

Фото: instagram.com/@ilyakovalchuk1771/
 



Источник фото: instagram.com/@ilyakovalchuk1771/




На эту тему: