«У них нет профессии и у некоторых даже ума»: Анзор Кавазашвили раскритиковал российских футболистов

СКР - машина
СКР - машина
В беседе с журналистом «РБ Спорт» бывший футболист московского «Спартака» заявил, что недоволен уровнем подготовки отечественных игроков. Кавазашвили убежден, что наши спортсмены ведут себя, как дети.

81-летний мастер спорта международного класса уверен, что российские футболисты – неграмотные и зачастую очень глупые люди, которые не думают об учебе и собственном развитии.

«Все российские футболисты ведут себя, как дети. Они думают, что им все позволено, потому что на них нет спроса. Футболисты должны пройти педагогическую школу уже в семье или в учебном заведении. Они даже в школу не ходят, для них учеба – футбольная жизнь. Их не беспокоят научные труды», - заявил Кавазашвили.

Более того, обладатель кубка СССР заявил, что отечественные спортсмены даже не пытаются научиться грамотно вкладывать деньги. Вместо этого они бездумно тратят огромные гонорары.
«Это избалованные дети, которым 32, 35 или 37 лет. Они не знают, чем себя занять. У них нет профессии и у некоторых даже ума. Это жалкое зрелище. Им приходится заниматься самообучением, а многие наши футболисты на это не способны. Во всем мире совсем другая жизнь, другой менталитет. Футболисты в других странах знают, куда вложить деньги, у них есть адвокаты и юристы. А наши что? Наши так не умеют, никто! У наших мышление такое: «О, машина! Давай поменяю на другую крутую машину».

Не обошел стороной советский футболист и Артема Дзюбу, что частенько попадает на первые полосы светских хроник из-за скандалов: «Он всегда попадает в какие-то заморочки – то одно, то другое. Артем – высокий, знаменитый человек, но его жизнь ничему не научила. Он ребенок. Просто обидно смотреть на него».
 



Источник фото: bookmaker-ratings.ru




На эту тему: