Жест спартаковца Соболева повторили в финале Лиги Европы! Сознательно!

Нам подражают?

Российские футболисты уже давно не показывали выдающихся результатов на международной арене, и еще долго не покажут, вследствие отстранения от всех международных турниров. Тем не менее можно констатировать, что за нашим футболом следят, и даже кое-что у нас перенимают.

Пару недель назад вся спортивная общественность обсуждала один жест, который сделал игрок московского Спартака Александр Соболев. Поскольку наш сайт могут читать дети, то скажем, что он взялся за свои гениталии, и тем самым показал своему сопернику где его видел, и что виртуально с ним сделал. Его после этого долго ругали, и в конце концов наказали дисквалификацией на 4 матча.

Но, видимо, это жест в мире стал очень популярен, и его буквально вчера повторили в финале Лиги Европы. Это сделал полузащитник «Севильи» Жоан Жордан, эмоции которого переполняли после пробития серии пенальти. Есть версия, что это был посыл к главному тренеру соперника итальянской «Ромы» Жозе Моуринью, с которым у Жордана возникла стычка у поля, когда он готовился выйти на замену на 119-й минуте.

Возможно, жест был адресован Жозе Моуринью. С ним у Жордана возникла стычка у поля, когда он готовился выйти на замену на 119-й минуте.

Кстати для сравнения вот жест с участием Александра Соболева.

 

Если быть честным, то забойщиком все же был не россиянин, а одним из первых этот жест сделал никто иной, как Майкл Джексон. Но и это еще не все. Есть еще один человек, который буквально помешан на этом жесте, это главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне. И он его также показывал публике в 1/8 финала ЛЧ-2018/19 в матче «Ювентусом». Таким образом Диего отпраздновал второй гол своей команды.

 

Ну да ладно, давайте больше не будем говорить о пошлостях. Соболев дисквалифицирован на 4 матча. А вот про наказание Жордана ничего не слышно. Хотя возможно для Европы это уже стало нормой, или как гласит известная мудрость, победителей не судят …




На эту тему: