«Это была наша худшая игра за весь сезон»: Роман Ротенберг объяснил позорный проигрыш СКА

СКР - машина
СКР - машина
Как сообщает «Матч ТВ», главный тренер петербургского СКА решил рассказать, по какой причине команда потерпела сокрушительное поражение. Проигрыш «Спартаку» болельщики так просто не забудут.

В пятницу хоккейный клуб СКА проиграл «Спартаку» со счетом 1:6 в первом матче полуфинальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Во время пресс-конференции Роман Ротенберг решил объясниться перед журналистами и призвать поклонников не обвинять хоккеистов в плохой игре.

«Команда вышла подготовленная, но, видимо, когда увидели полные трибуны, перед которыми давно не играли, где-то «перегорели». Это была, наверное, наша худшая игра за весь сезон. Установка была не выполнена, готовимся к следующей игре. Это плей-офф, без поражений не бывает побед. Хоккей — игра ошибок, мы допустили их слишком много, за это поплатились. Учимся на своих ошибках, идем вперед», - заявил спортивный функционер.

При этом Роман Борисович все еще возлагает большие надежды на главных звезд СКА – финна Микко Лехтонена и канадца Мэта Робинсона. Глава штаба национальной сборной России по хоккею убежден, что в следующем матче команда покажет высокий уровень профессионализма и докажет болельщикам, что они в состоянии бороться за победу.

«Они (Мэтт и Микко) - лидеры команды. У нас длинный плей-офф, мы рассчитываем на наших лидеров. Поговорим, выясним причины, на тренировках они работали на пределе. Сегодня не наш день. Я бы не стал искать козлов отпущения. Надо пройти это. Самое главное для нас — следующая игра», - добавил главный тренер петербургского СКА.
 



Источник фото: sportsdaily.ru




На эту тему: