«Не специально»: футболист «Нижнего Новгорода» Гоцук извинился перед Айртоном за нанесенную травму

СКР - машина
Согласно «Матч ТВ», защитник «Нижнего Новгорода» извинился перед игроком московского «Спартака» за инцидент в матче Тинькофф РПЛ. По словам футболиста, он не специально навредил сопернику.

В субботу состоялась встреча «Спартака» и «Нижнего Новгорода» в 22-м туре российской Премьер-лиги. Матч завершился со счетом 1:1 и не обошелся без травм.

Перед свистком на перерыв в одном из стыков Гоцук нанес травму бразильскому легионеру «Спартака» Айртону, наступив ему на голеностоп. В итоге после тяжелого столкновения игрок «Спартака» покинул поле на носилках. После перерыва вместо Лукаса вышел нигериец Виктор Мозес.

Сам же Кирилл Гоцук признает, что был неосмотрителен, однако спортсмен настаивает, что произошедшее столкновение было лишь несчастным случаем, а не намеренным желанием вывести оппонента из строя.

«За свою карьеру я никогда не играл жестоко и никогда не хотел никому нанести травму. Хочу извиниться перед Айртоном и пожелать ему выздоровления. Но я просто отдавал передачу и попал ему по ноге по инерции, не специально. Именно это судья Иванов и объяснял игрокам в перерыве. И вопросов у них не было. Все было нормально объяснено», — заявил защитник корреспондентам.

Источник фото: matchtv.ru