«Такая «собака» был»: Александр Каратаев высказался о Карпине как о футболисте

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Тренер дал интервью сайту Sport24.ru, где рассказал, какое впечатление производил Валерий Карпин как футболист. В начале 90-х экс-футболисты играли вместе во второй команде «Спартака».

Александр Каратаев признает, что нынешний главный тренер сборной России и «Ростова» в молодости был сложным спортсменом, но оттого не менее талантливым игроком. Несмотря на его неординарный вид, Валерий Георгиевич приносил весомые очки команде.

«Он был злой как футболист. Я часто пересекался с ним еще до «Спартака» — в товарищеских матчах, когда он еще играл за «Спартак-2». И Карпин уже тогда, смолоду, такая «собака» был. Но было видно, что хороший игрок», - рассказал бывший полузащитник «Спартака».

Но, вне зависимостей от успехов Карпина на поле, самым талантливым в «Спартаке» Александр Евгеньевич считает другого игрока: «Самый талантливый, кого я видел и с кем тренировался, — Федор Черенков. Это вышка была».

Напомним, что в составе «Спартака» Валерий Карпин был с 1990 по 1994 год. За все время пребывания в московском клубе заслуженный мастер спорта принял участие в 116 матчах и забил 28 мячей.
 



Источник фото: u-f.ru




На эту тему: