«Говорят, что я лоботряс»: лыжник Сергей Устюгов высказался о критике в свой адрес

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Как сообщает «Матч ТВ», победитель Олимпийских игр в Пекине по лыжным гонкам высказался по поводу критики в свой адрес. Последние несколько лет спортсмен на постоянной основе слышит упреки и недовольства.

Так, ранее глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что у Устюгова нет шансов вернуть себе былую форму и вновь подняться на высокий уровень мастерства. Однако Сергей предпочитает никак не реагировать на подобные заявления, и тем более не читать ничьих интервью, где о нем в очередной раз нелестно высказались.

«Я не читал интервью Елена Валерьевны, но знаю, что там что-то не очень хорошее. Знаете, мне все равно. Что я могу сказать? Про меня последние пять лет говорят, что я лентяй, лоботряс и все такое. Я в призы попадаю на Кубке мира, результат неплохой и вроде бы я не балласт в команде. Пусть говорят, что я лоботряс и ничего не делаю, но надо же результатом доказывать», — сказал корреспондентам заслуженный мастер спорта России.

Устюгов не унывает из-за сплетен, которые про него активно распускают окружающие. Более того, спортсмен уже наметил себе примерный план работы на следующий год.

«Пока у меня план отдохнуть головой, отвлечься от лыж. С мая начнем пахать, работать и готовиться к сезону. Первая задача, повторюсь, отдохнуть головой, но пока мне не особо удается. У меня на днях жена рожает, а я сижу на пресс-конференции (по поводу начала Югорского лыжного марафона) Все мысли там, а я здесь», - добавил 29-летний спортсмен.
 



Источник фото: ria.ru




На эту тему: