Умерла биатлонистка Анфиса Резцова

Ей было 58 лет

В возрасте 58 лет скончалась олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону - Анфиса Резцова.  Леонид Резцов, являющийся бывшим супругом спортсменки, заявил, что она ушла из жизни при нахождении без сознания в реанимации вечером 19 октября. По словам мужчины, о произошедшем стало известно только сегодня. Вся необходимая документация будет получена завтра. В настоящее время ни с патологоанатомом, ни с реанимационными сотрудниками родственники спортсменки не связывались. Госпитализация Анфисы Резцовой состоялась 15 октября.

 

В марте 2023 года у спортсменки Анфисы Резцовой случился сердечный приступ. По признаниям самой биатлонистки, она внезапно упала в обморок при нахождении у себя дома. Вслед за этим Анфиса Резцова была госпитализирована с целью проведения обследования.

В Олимпиаде 1988 года Анфиса Резцова участвовала в соревнованиях по лыжным гонкам, став золотым призёром в эстафете. Также в активе спортсменки имеется серебряная награда в индивидуальной гонке на 20 километров. Анфиса Резцова завоевала две золотых награды в биатлоне: в спринте в 1992 году и эстафете в 1994 году.



Источник: ТАСС

Источник фото: соцсети




На эту тему: