«Ты чувствуешь себя особенным»: Лука Каттани назвал «Спартак» самым популярным клубом в мире

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Спортивный директор футбольного клуба «Спартак-Москва» дал интервью на Youtube-канале «Коммент.Шоу», где рассказал о специфике своей работы и взаимодействии с футболистами.

Изначально Каттани долгое время работал с «ПСЖ», но именно «Спартак» стал для него особенным футбольным клубом. Наша команда заставила специалиста оставить Европу позади и начать работать в России. И такой поддержки итальянец не чувствовал ни в одном клубе, но больше всего его поражает огромное количество фанатов, которые готовы защищать любимых игроков.

«Я ничего не смог сделать с теми силами, которые привели меня в Москву. Подход у Леонида Федуна просто фантастический. Он заставил меня поверить в то, что он именно меня и ждал, ждал, что я приду и подниму этот клуб в элиту российского футбола. Я почувствовал высокий уровень ответственности. Давайте забудем про европейские клубы, их бюджеты. «Спартак» – это главный клуб в мире по числу болельщиков. Не только в России – в мире. В Италии нет такой команды, у которой было бы столько болельщиков. Нет! «Спартак» – это особенная команда», – заявил Каттани.

Причем даже сравнение с «Ювентусом» не заставило футбольного менеджера усомниться в своих словах.

«У «Спартака» гораздо больше болельщиков! Мы ездили в Нижний Новгород – как будто в Москве играли. Там тоже огромная поддержка – это что-то особенное. И ты чувствуешь себя особенным. Не то, что ты шишка какая-то, а в плане ответственности. Здесь очень сложно, но если мне удастся то, что я задумал, тогда эта работа запомнится мне, как главный вызов в жизни», – добавил спортивный директор красно-белых.
 



Источник фото: sportsdaily.ru




На эту тему: