Российские волейболистки разгромили сборную Таиланда

Наши спортсменки выиграли уже второй матч.

Российские волейболистки победили во втором матче домашнего этапа мирового Гран-при. На этот раз под раздачу попала сборная Таиланда.

Во встрече первого тура тайки весьма легко переиграли сборную Кубу, и поэтому россиянкам не стоило рассчитывать на легкую прогулку. Тем не менее так оно и вышло.

Заряжко и Обмочаева в блоке. Фото:Volleyball World Gran-Prix.

Первый сет закончился со счетом 25:20. Борьбу сборная Таиланда навязала во втором сете, рванув, как говорят, с места в карьер. Однако Татьяна Кошелева позволяет России уйти лидером на технический перерыв — 8:7. Она же ставит победную точку в этом сете — 25:23.

В третьем сете преимущество наших спортсменок достигало пяти очков, но тайки, сокращая разницу до двух очков, и не думали сдаваться. В итоге 25:22 и 3:0 в пользу сборной России.

Юрий Маричев, главный тренер сборной России по волейболу:

— Азиатский волейбол всегда немного другой, нежели европейский. С азиатскими волейболистками всегда сложно играть. У Таиланда всегда была очень сильной подача, а вот защита, учитывая их более низкий рост, имеет больше слабых сторон. Этим и воспользовались. Победа далась нам сегодня нелегко, признаюсь.

Самой результативной в нашей команде стала Наталья Обмочаева — 16 очков.

В параллельном матче итальянки камня обыграли кубинок 3:0 (16:25, 16:25, 20:25).

Источник фото: Марат Габдрахманов