Череповчанин стал победителем в слаломе

В минувшие выходные на горнолыжном комплексе «Фристайл» близ Вологды прошел чемпионат области. Соревновались спортсмены практически во всех видах горнолыжного спорта, за исключением разве что прыжков с трамплина и гигантского слалома.

Наша область бедна крутыми склонами, но они все-таки есть. На горнолыжном комплексе «Фристайл» есть целых три трассы – одна основная для любителей, одна для «ватрушек» и одна, самая крутая, для спортсменов.
Как сказала нам Анна Балашова, зам. директора, секретарь федерации горнолыжного спорта и сноуборда, секретарь федерации фристайла Вологодской области:

- В Череповце очень много классных спортсменов. Мы специально не считали, но у нашего коллектива сложилось ус тойчивое мнение, что примерно 40 процентов наших гостей приезжают к нам отдыхать именно из вашего города.

 

Кстати, череповчане не ударили в грязь лицом и на этом чемпионате. Они выставили представительную и многочисленную команду, а первое место в одной из самых сложных дисциплин – слаломе – завоевал наш земляк, Александр Суетин. 

 Александр Суетин -четвертый справа, в темных очках

 

Юрий Сторожев






На эту тему: