Первая выездная победа волейболисток «Северстали»

В воскресенье с разгромным счетом 3:0 череповчанки обыграли команду «Протон» из Саратовской области.

Эта победа стала для «Северстали» первой гостевой и лишь второй в сезоне. В то время как поражений в активе нашей команды, которая выступает в сильнейшей лиге российского волейбола, пять. Победив в Саратовской области, череповчанки поднялись на две строчки и занимают 9-е место в таблице Суперлиги. Несколько слов об игре. Захватив трехочковый отрыв в середине первой партии, «Северсталь» сохранила его до конца сета, в котором победила со счетом 25:22.

Во второй партии разрыв еще существеннее – 25:16, череповчанки повели в счете с самого старта сета. Третья партия стала последней, хотя поначалу хозяйки захватили лидерство. «Северсталь» догоняет и пытается уйти в отрыв, но «Протон» борется насмерть. Исход партии и матча решился в концовке – проявив характер, череповчанкам удалось-таки "дожать" соперниц. Наибольшее количество очков в игре, по 15, набрали Юлия Кутюкова и Наталья Дианская.

- Ожидали, что сегодня покажем себя должным образом. Мы с соперником примерно равного класса команды, но то, что будет 3:0… Верилось, конечно, хотелось, - признался после игры главный тренер «Северстали» Александр Перепелкин. - Знали, что в Саратове зал болеет сильно и тяжело придется играть с «Протоном», но сумели взять верх. Молодцы девчонки, выполнили задуманное на площадке.

Игра против «Протона» стала последним осенним матчем «Северстали» в регулярном чемпионате. С 26 по 28 ноября череповчанки сыграют в Воронеже в полуфинале. Соперниками нашей команды станут тот же «Протон», а также московское «Динамо» и клуб «Воронеж». А чемпионат вернется в Череповец 2 декабря – на своем паркете «Северсталь» примет красноярский «Енисей».