Чемпионат по стритболу прошел сегодня в Череповце

.
. / Источник:
Более ста человек собрались в это воскресное утро, чтобы побороться за трофеи и призы.

Казалось бы, в воскресение, после Дня Металлургов, Череповец должен отдыхать и восстанавливать силы. Но не тут то было! С самого утра площадку рядом со спорткомплексом "Юбилейный" оккупировали рослые парни в баскетбольной форме. Больше 100 человек собрались в это утро, чтобы поучаствовать в турнире по уличному баскетболу.

Открытый чемпионат Череповца по стритболу проходит в нашем городе уже в четвертый раз. С каждым годом количество его участников увеличивается. В этом году на турнир заявилось 37 команд - 23 мужских, 4 женских и 10 юниорских. Этой внушительной компании нашлось где развернуться - прямо на парковке рядом с "Юбилейным" организаторы устроили 5 площадок, на которых шла нешуточная борьба за победу.

Организаторами турнира выступила детско-юношеская спортивная школа №3, муниципалитет города, а также воспитанники череповецкой баскетбольной школы, в числе которых чемпионы России по стритболу 2011 года Глеб Герасименко и Никита Гресев. У ребят очень плотный график, они участвуют в различных турнирах, в Череповце бывают редко. Однако они находят время, чтобы устроить для череповчан этот спортивный праздник.

Никита Гресев:

С каждым годом турнир действительно становится лучше, география расширяется. Вот сегодня приехала команда из Вологды. Хотели подключить и другие города - Ярославль например, но ребята не смогли выбраться, к сожалению. Вообще стритбол не затратный вид спорта. Все что нужно - улица, корзина и мяч. В нашем турнире участие бесплатное, команды не делали никаких взносов. Пришли, зарегистрировались и вышли на площадку. Все просто. 

Ева Арсеньева



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: