Мэр Кириллова подозревается в присвоении и растрате бюджетных денег

В отношении Александра Полковникова возбуждено уголовное дело.

Руководитель администрации города Кириллова подозревается в присвоении и растрате бюджетных денежных средств в особо крупном размере, сообщает областное управление СКР.

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый, являясь исполняющим обязанности главы администрации, присвоил вверенные ему бюджетные средства и потратил их в пользу третьих лиц.
Используя служебное положение, он, зная о нехватке денег в бюджете, систематически издавал распоряжения о выплате себе и подчиненным премий, помимо ежемесячных премий прямо предусмотренных штатным расписанием, сообщает региональное управление СКР.

Подозреваемый незаконно присвоил, а также растратил средства бюджета общей суммой более 1 млн. рублей. Следователи изъяли компьютерную технику и документацию. Назначено проведение судебной бухгалтерской экспертизы.

Следователями направлено в суд ходатайство об отстранении подозреваемого от занимаемой должности, поскольку, по мнению следствия, он может препятствовать расследованию преступления, оказать давление на свидетелей, которые находятся в его прямом подчинении и зависимости, а также имеет доступ к финансовой документации.

Устанавливаются все обстоятельства содеянного, расследование уголовного дела продолжается.
 



Источник фото: архив GorodChe.ru




На эту тему: