Череповчанка предложила Владимиру Путину отменить выборы президента

.
. / Источник:
По словам преподавателя ЧГУ Алены Смысловой, кампанию лучше отменить, чтобы сэкономить деньги.

Руководитель проекта «Академия Стэм» Череповецкого госуниверситета на встрече президента с общественностью в Череповецком химико-технологическом колледже спросила о поправках к Конституции.

- Мы должны будем высказать свою позицию и выразим вотум доверия к вам как к человеку, который внес эти поправки. Имеет ли смысл проводить выборы президента? Если мы уже сейчас обозначим свою позицию.  Это же затратно. Проголосовав сейчас, мы можем продлить ваши полномочия на 6 лет и будем понимать, что у нас впереди 6 лет стабильности.

- За время моей работы для меня стало очевидно, что некоторые вещи не работают, - ответил Путин. - Например, по Конституции у нас муниципалитеты не связаны напрямую с государством. А должна быть единая система публичной власти. Чтобы у верхних этажей была ответственность за то, что происходит внизу. Для этого я это предложил, а не для того, чтобы продлить свои полномочия. Голосование - высшая форма волеизъявления граждан... Но нужно ли таким способом продлевать полномочия действующего президента? Думаю, нет. 

Вопрос Алены Смысловой начинается с 25.35. 






На эту тему: