В Кремле заявили о готовности отпустить Навального лечиться за границу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня прокомментировал ситуацию с оппозиционером.

Об этом сообщает НТВ со ссылкой на материалы РИА Новости и «Интерфакса».

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, при необходимости лечения Алексея Навального за границей и соответствующего обращения разрешение на транспортировку будет выдано.

«Если обратятся к Кремлю или обратятся к Минздраву, или обратятся к любому ведомству, естественно. Многие граждане России в эти дни, хотя закрыты границы, выезжают на лечение за границу. И конечно, мы будем готовы рассмотреть очень оперативно такие обращения, если они будут».

Он также добавил, что в Кремле знают о тяжелом состоянии оппозиционера и «желают ему скорейшего выздоровления, как и любому гражданину РФ». Песков пояснил, что для лечения Навального привлечены лучшие омские медики, которые используют методы телемедицины, заметив, что консилиумы проводятся со специалистами из Москвы.

Говоря о предположениях об отравлении Навального, Песков призвал не строить догадки, а дождаться результатов анализов.

Дмитрий Песков:

«Надо просто дождаться результатов анализа. И если это было отравление, то чем. Дождемся результатов анализа, я думаю, что врачи работают по лечению пациента, делают все возможное, все необходимое. Кроме этого, они достаточно открыты в предоставлении детальной информации о том, что происходит».

Представитель Кремля отметил, что специальный доклад о произошедшем с Навальным президенту России не делали. Однако отметил, что «эта информация есть в мониторинге СМИ», который предоставляется Владимиру Путину.

Об экстренной госпитализации Алексея Навального стало известно утром 20 августа. Сообщалось, что оппозиционер почувствовал себя плохо на борту самолета, выполнявшего рейс из Томска в Москву. Самолет приземлился в Омске, Навального госпитализировали. По словам заместителя главврача Больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолия Калиниченко, сейчас блогер находится в стабильном состоянии. Точный диагноз обещают поставить в течение дня.



Источник фото: regnum.ru




На эту тему: