New York Times оценила, переживет ли РФ санкции США

скрин страницы сайта NYT
Объявлено о новых, масштабных санкциях по трагической причине

Американское издание New York Times опубликовало заметку. оценивая перспективность санкций США по поводу СВО против российского правительства.

С начала специальной военной операции в Украине администрация Байдена начала «дипломатическое наступление». Применяя экономические санкции и призывая к коллективной обороне международного порядка, США стремились наказать Россию экономической болью и политическим изгнанием. Цель Вашингтона, напоминает газета, заключалась в том, чтобы компании и страны разорвали связи с Москвой. Но два года спустя, пишет газета, РФ оказалась «не в такой изоляции, как надеялись американские чиновники».

Присущая России сила, основанная на огромных запасах нефти и природного газа, обеспечила финансовую и политическую устойчивость, которая грозит пережить противодействие Запада.

Кроме того, издание пишет, что в некоторых регионах Азии, Африки и Южной Америки «влияние РФ сильно как никогда и даже растет».

Сегодня же стало известно, что американская администрация вводит дополнительные санкции. США вводят экспортные ограничения в отношении порядка 100 компаний за поддержку РФ, заявил Байден. Кроме этого, он сообщил что США вводят более 500 санкций за смерть Навального* в колонии особого режима. Вот как объясняет издание:

Президент Байден заявил, что “нет сомнений” в том, что за смертью лидера российской оппозиции стоит правительство Владимира Путина.

*Включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга






На эту тему: