Губернатор поздравил череповчан с Днем города

.
. / Источник:
По словам Олега Кувшинникова, день рождения города - это праздник для всех его жителей и гостей.

Уважаемые череповчане!

Примите поздравления с 238-летием города Череповца!

День рождения города - это праздник для всех его жителей и гостей, повод оглянуться назад, вспомнить историю города, подумать о перспективах дальнейшего развития.

Сегодня Череповец - один из крупнейших индустриальных и промышленных центров Северо-Запада России, обладающий значительным производственным и кадровым потенциалом. Крупные череповецкие предприятия являются мировыми лидерами в своих отраслях: «Северсталь» - в производстве металла, «ФосАгро АГ» - в производстве сложных минеральных удобрений.

Череповец - это и крупный культурный центр. С ним связаны имена блестящих поэтов Константина Батюшкова, Игоря Северянина, всемирно известного художника Василия Верещагина и его брата Николая Верещагина, создателя «Вологодского масла».

И сегодня здесь живут прекрасные, талантливые, трудолюбивые люди, искренне любящие свой город, стремящиеся сделать все возможное для его процветания.

Дорогие земляки, благодарю вас за созидательный труд, за бескорыстное служение и преданность своей малой родине. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов, стабильности, благополучия и процветания каждому дому, каждой семье.

Губернатор области
О.А. Кувшинников

 



Источник фото: пресс-служба губернатора




На эту тему: