Зам губернатора прокомментировал ситуацию с продажей молочного завода

.
. / Источник:
Правительство по-прежнему настаивает на передаче акций «Учебно-опытного молочного завода» в собственность региона.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства области со ссылкой на заместителя губернатора Николая Гуслинского. По его словам, власти области совместно с минсельхозом России и УОМЗ разработали долгосрочную программу развития завода до 2020 года. Она нацелена на увеличение производства молока и молочных продуктов и на покрытие дефицита этой продукции в РФ.

Весь 2015 год велись встречи, переговоры, совещания и на федеральном, и на областном уровне, направлены обращения в правительство РФ, министерства и ведомства по вопросу исключения завода из плана приватизации. Результатом проделанной работы стала отмена торгов в 2015 году.

- К сожалению, на сегодняшний день предприятие вновь выставлено на торги. Информация о продаже 100 % акций ОАО «УОМЗ» ВГМХА» размещена на официальном сайте Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Торги состоятся 17 февраля 2016 года. Собственником выставленных на торги акций является Российская Федерация. Решение об отмене торгов может быть принято только собственником предприятия. Подчеркну, что правительство области готово взять на себя обязательства по реализации всех мероприятий программы развития и принять «Учебно-опытный молочный завод» в собственность субъекта, - сказал Николай Гуслинский.

В прогнозный план приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы, утвержденный распоряжением правительства РФ, включены 100% акций УОМЗ.

Михаил Белов
 



Источник фото: архив




На эту тему: