Череповец получит крупный грант от области за работу мэрии

питон
питон / Источник:
Город признан лидером среди городских округов по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2016 год.

В ближайшее время он получит грант в 1,5 млн. рублей, сообщает правительство области.

Как рассказал замгубернатора Евгений Богомазов, комплексная оценка органов местного самоуправления городских округов и муниципальных велась на основании 40 показателей эффективности по 9 сферам. В из числе - экономика, жилищное строительство, ЖКХ, организация муниципального управления. Среди показателей рейтинга - уровень налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, объем жилищного строительства, число субъектов малого предпринимательства.

- Такой комплексный анализ позволяет нам не только понять эффективность работы органов местного самоуправления внутри конкретного района, но и оценить вклад каждого муниципалитета в развитие области. Один из самых значимых показателей мониторинга - удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления. Именно он отражает правильность управленческих решений, направленных на повышение уровня и качества жизни населения, формирует характер общественных настроений в муниципальных образованиях, - сказал Богомазов.

Тройку лидеров среди районов по итогам оценки эффективности органов местного самоуправления составили Усть-Кубинский, Тарногский и Вологодский районы. 

Михаил Белов





На эту тему: