Часть смартфонов Samsung невозможно активировать в России

.
.
Об этом пишут РИА Новости и Известия.

Устройства не распознают местные SIM-карты, если изначально эти смартфоны не предназначались для продажи в странах ЕАЭС. Решить проблему можно, либо приобретая и некоторое время используя SIM-карту оператора той зоны, куда и поставляли смартфон, либо через официальные сервисные центры производителя.
"Для этого надо привезти аппарат, заплатить пять тысяч рублей и подождать две недели, пока Samsung рассмотрит вопрос и предоставит сотрудникам сервиса код региональной разблокировки", — объяснил источник издания.
Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что подобные проблемы возникают с новыми смартфонами Samsung в примерно в 20 процентах случаев. По его словам, это привело к появлению в магазинах уже активированных за рубежом смартфонов во вскрытых упаковках. Но это не гарантия отсутствия блокировки: "поняв, что учетная запись сделана одним лицом за пределами России, а аппарат эксплуатирует в России другое лицо, вендор может просто заблокировать его", — заявил Муртазин.






На эту тему: