Поклонники Вертинского и Шатунова не встретятся на Аллее славы в Москве

скульптор Салават Щербаков
Ранее в Сети появилась информация об открытии в Москве осенью этого года Аллеи славы, где найдется место скульптурам знаменитостей – от Александра Вертинского до Юрия Шатунова.
Подпишитесь и читайте нас в:

Проект (которого на самом деле нет) подразумевал особую аллею, где были бы установлены бюсты музыкантов, ставших кумирами в те или иные эпохи русской музыкальной культуры. Речь шла о работах скульптора Салавата Щербакова. Предполагалось, что посетители Аллеи увидят фигуры Федора Шаляпина, Александра Вертинского, Муслима Магомаева, Владимира Высоцкого, Виктора Цоя и даже Юрия Шатунова.

Но, как пишет «Мослента», никакого проекта нет. По словам скульптора Салавата Щербакова, на его реализацию требуется, в первую очередь, разрешение со стороны городских властей.

«Все подобные идеи осуществляются только в том случае, если есть решение города. Профессиональное сообщество или поклонники артистов могли бы выступить с подобной инициативой, но ее нужно согласовывать», - заявил Салават Щербаков

По мнению скульптора, такая Аллея могла бы появиться в столице, но долго бы пришлось обсуждать, скульптуры и бюсты каких знаменитых людей там находились бы.

«Уместны были бы фигуры Вертинского, Высоцкого, Цоя. Но к ним, на мой взгляд, не могут присоединиться, например, группа «На-на» или Ольга Бузова. Хотя и у них хватает фанатов», - считает Щербаков.

Источник: Мослента

Источник фото: 360tv



На эту тему: