«Провокации не только в пределах площадки»: чешский хоккеист о последствиях отстранения сборной России

Бывший защитник «Нефтехимика» и хоккеист сборной Чехии Лукаш Клок
Решение Международной федерации хоккея отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в международных турнирах было неоднозначно оценено спортсменами других стран.
Подпишитесь и читайте нас в:

Далеко не все из них обрадовались, узнав, что спортсмены и сборные России и республики Беларусь не смогут принимать участие в чемпионате мира и других турнирах международного значения. Свое мнение высказал и бывший игрок «Нефтехимика» - чех Лукаш Клок, сражавшийся за клуб на льду до июля этого года, перешедший в клуб НХЛ «Аризона Койотис».

Как пишет «Чемпионат», Лукаш отметил, что отстранение россиян из числа участников негативно отразилось на самом турнире. Сборная России по мнению хоккеиста играла на высоком уровне, наблюдать за матчами было интересно.

«В итоге чемпионат мира потерял в классе, отстранение сделало хуже всему международному хоккею. Поможет ли дисквалификация России и Беларуси ситуации, непонятно. Но и неизвестно, как сами спортсмены из этих двух стран повели бы себя, приехав на турниры. Были бы они спокойны или устраивали провокации не только в пределах площадки. Но отсутствие россиян, если смотреть со спортивной точки зрения, большая потеря», - заявил Лукаш Клок.

Источник: Чемпионат

Источник фото: m.sports.ru




На эту тему: