Житель поселка погиб после нападения свиньи

На хозяина животных уже давно жаловались соседи.

Областная прокуратура инициировала проверку по факту смерти одного из жителей иркутского поселка Тельма. Причиной гибели стало нападение домашних свиней.

Животные, находившиеся на самовыгуле, забрели на частную территорию. Владелец этого участка предпринял попытку выгнать непрошеных гостей. Однако одна из свиней его укусила за ногу – и разорвала артерию. Мужчина был доставлен в лечебное учреждение. Но там, в результате обильной кровопотери, он скончался.

По факту гибели человека начата проверка соблюдения нормативных актов, регулирующих порядок содержания домашних животных.

Свободный выгул свиней уже давно стал проблемой для поселка. Животные могли зайти в чужой огород и перерыть его. А пришкольный участок вообще превратили в руины. В итоге поселковая администрация составила 4 протокола. Но это не остановило собственника стада, - и все 30 его поросят продолжили бродить по улицам.

Более того, он даже бросал камни в соседей, если они просили мужчину убрать из поселка скот. И грозил, что протащит за конем каждого, кто будет беспокоить его по поводу свиней. Теперь горе-хозяином займется областная прокуратура.

Источник: ТАСС, Газета.Ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: