«Челюсти» в реальности: На Лазурном побережье зафиксировано нашествие акул

По информации Nice Matin, французские спасатели ведут строгий контроль за пляжами Лазурного побережья в связи с нашествием голубых акул.
Подпишитесь и читайте нас в:

Первая акула попала в поле зрения сёрфингистов 27 июля. Она была обнаружена возле берегов коммуны Йер. Спасателями осуществлена проверка обозначенной территории. Процесс ведения наблюдения продолжается и в настоящее время.

Некоторое время спустя плавники голубых акул попали в поле зрения купающихся в районе коммуны Борм-ле-Мимоза в департаменте Вар. Было произведено временное закрытие близлежащего пляжа с целью устранения появившихся сомнений, касающихся присутствия акул.

По информации из международного досье нападений акул (ISAF) с 1580 до 2013 года известно о 13 случаях нападений акул на людей. Четыре из них завершились летальным исходом.

1 июля в Хургате, акула лишила женщину руки и ноги. Пострадавшая скончалась в автомобиле скорой помощи в результате полученного шока. Скончавшаяся являлась гражданкой Австралии и не была из числа туристов. Её постоянным местом жительства в течение нескольких последних лет был Египет. Мужем скончавшейся был египтянин.

Газета «Известия» сообщает, что акулы были замечены у пляжа Порт-Элен, между Помпонианой и Сан-Сальвадором, в 500 м от медпункта Альманарре. Несколько человек фотографировали и снимали это.

Голубая, или синяя акула является одним из самых распространённых видов акул, отличающихся крупными размерами. Местом их обитания могут быть как океаны, так и территории побережий. Данный вид акул широко распространён на территории умеренно тёплых и субтропических вод.

Источник: Газета.Ru, Известия

Источник фото: vev.ru




На эту тему: