В Мексике выловлена рыба с человеческими зубами

Житель мексиканского города Кабо-Сан-Лукас выловил рыбу, зубы которой напоминают зубы человека. Информацию об этом сообщает USA Today.
Подпишитесь и читайте нас в:

Вместе со своей супругой рыбак поделился фотографиями и видео улова в социальных сетях. Также супруги попросили у пользователей соцсетей помощи в определении вида пойманной рыбы. Просматривая видеозапись, можно услышать, как дотянувшись до лески и демонстрируя улов, мужчина задаёт вопрос: «Кто знает, что это за вид рыбы?».

В комментариях интернет-пользователи подвергли жёсткой критике процесс демонстрации рыбы. По их мнению, пойманную рыбу стоило отпустить обратно в водоём. Некоторым пользователям интернета удалось узнать в рыбе пучеглазого пуффера, местом обитания которого считается восточная часть Тихого океана, от Нижней Калифорнии до Перу. Также их можно встретить на территории Галапагосских островов. Пучеглазый пуффер обладает пятнистым окрасом и передними зубами необычной формы. Рыба является ядовитой и не предназначенной для употребления в пищу.

Зубы у данного вида рыб предназначены для измельчения употребляемой пищи. Чаще всего пучеглазый пуффер питается позвоночными, мелкими позвоночными. В редких случаях в их рационе присутствует растительная пища. Привычным местом обитания рыб данного вида являются воды Северной Америки, от Кейп-Код и Массачусетса до Флориды и от Мексиканского залива до Бразилии. Длина пучеглазого пуффера может быть более 90 см, а вес - более 9 кг.

Стоит отметить, что пользователи интернета реагировали на информацию о пойманной рыбе по-разному: одни радовались за рыбака, другие - набрасывались с критикой. Но в итоге, узнав, что рыба была выпущена обратно в воду, все остались довольны.

Источник: Рамблер

Источник фото: Яндекс




На эту тему: