«Осторожно, дельфин!»: 10 человек пострадали от нападения агрессивного дельфина

В течение июля только официально зарегистрировано около десяти инцидентов, в ходе которых от нападения дельфина пострадали отдыхающие на территории одного из пляжей в Фукуи.
Подпишитесь и читайте нас в:

Представители власти придерживаются мнения, что инициатором нападений является один и тот же дельфин, который впервые был замечен в окрестностях другого пляжа ещё в апреле.

На видео очевидцев происходящего видно, что перед нападением люди предпринимали попытки погладить задний плавник, или кончик носа дельфина. По предположению чиновника из департамента продвижения туризма Фукуи Масаки Ясуи, подобное поведение людей могло спровоцировать появление агрессии в поведении дельфина. По заявлениям мужчины, дельфины предпочитают, чтобы люди не прикасались к этим местам.

Полиция префектуры сообщила:

«Дельфинов, как правило, считают милыми животными, но если вы подплывете к ним слишком близко, они могут укусить и ранить вас».

Сотрудники правоохранительных органов обращаются с призывом к отдыхающим ради сохранения собственной жизни не приближаться к дельфинам, напоминая о недавнем инциденте с участием дельфина, в ходе которого водоплавающий укусил за руку одного из мужчин.

На набережной установили устройство, отпугивающее дельфинов при помощи ультразвука. В эпицентре атаки дельфинов появился знак, символизирующий об опасности взаимодействия дельфина и человека.

Масаки Ясуи предупредил:

«Насколько мы понимаем, есть определенные части тела, прикосновений к которым дельфины не любят, например кончик носа и спинной плавник. Мы призываем посетителей пляжа наблюдать за дельфином издалека».

При всей своей внешней безобидности дельфины могут быть весьма опасны и агрессивны по отношению к человеку. Известно немало случаев нападений дельфинов на человека, закончившихся плачевно.

Источник: regnum.ru

Источник фото: anticwar.ru



На эту тему: